Jornal São Paulo

   www.jornaldobrasil.net.br 

www.jornaloficial.com.br - www.jornalimprensa.com.br
Publicitário e Jornalista Reizinho F. SP
MTB: 79.731/SP Jornalista 11 99 923 - 2580
Redação: e-mail: redefederaldobrasil@gmail.com

revista.sampa.br

jornal.sampa.br

jornalsaopaulo.com.br

jornaldesaopaulo.net.br

Publicidade na Web 365 Dias.jpg

  os  645  Municípios de    

    São Paulo / UF                  

001 - São Paulo   df: 25/01/1554

002 - Guarulhos  df: 24/03/1880

003 - Campinas   df: 14/07/1774

004 - São Bernardo do Campo

005 - Santo André       

006 - Osasco             

007 - São José dos Campos

008 - Ribeirão Preto   

009 - Sorocaba         

010 - Mauá         

011 - São José do Rio Preto 

012 - Santos

013 - Mogi das Cruzes

014 - Diadema

015 - Jundiaí

016 - Carapicuíba

017 - Piracicaba

018 - Bauru

019 - São Vicente

020 - Itaquaquecetuba

021 - Franca

022 - Guarujá

023 - Taubaté

024  -Praia Grande

025 - Limeira

026 - Suzano

027 - Taboão da Serra

028 - Sumaré

029 - Barueri

030 - Embu das Artes

031 - São Carlos

032 - Indaiatuba

033 - Cotia

034 - Marília

035 - Americana

036 - Araraquara

037 - Jacareí

038 - Itapevi

039 - Presidente Prudente

040 - Hortolândia

041 - Rio Claro

042 - Araçatuba

043 - Santa Bárbara do Oeste

044 - Ferraz de Vasconcelos

045 - Francisco Morato

046 - Itapecerica da Serra

047 - Itu

048 - Bragança Paulista

049 - Pindamonhangaba

050 - São Caetano do Sul

051 - Itapetininga

052 - Mogi Guaçu

053 - Franco da Rocha

054 - Jaú

055 - Botucatu

056 - Atibaia

057 - Araras

058 - Itatiba

059 - Cubatão

060 - Valinhos

061 - Sertãozinho

062 - Ribeirão Pires

063 - Jandira

064 - Catanduva

065 - Barretos

066 - Guaratinguetá

067 - Birigui

068 - Votorantim

069 - Tatuí

070 - Várzea Paulista

071 - Salto

072 - Caraguatatuba

073 - Santana de Parnaíba

074 - Poá

075 - Ourinhos

076 - Assis

077 - Leme

078 - Paulínia

079 - Itanhaém

080 - Caieiras

081 - Mairiporã

082 - Itapeva

083 - Votuporanga

084 - Mogi Mirim

085 - Caçapava

086 - São João da Boa Vista

087 - Avaré

088 - Lorena

089 - São Roque

090 - Ubatuba

091 - Arujá

092 - São Sebastião

093 - Matão

094 - Campo Limpo Paulista

095 - Cruzeiro

096 - Bebedouro

097 - Ibiúna

098 - Lins

099 - Jaboticabal

100 - Pirassununga

101 - Vinhedo

102 - Itapira

103 - Cajamar

104 - Amparo

105 - Mococa

106 - Fernandópolis

107 - Cosmópolis

108 - Embu-Guaçu

109 - Lençóis Paulista

110 - Peruíbe

111 - Tupã

112 - Penápolis

113 - Batatais

114 - Mirassol

115 - Ibitinga

116 - Bertioga

117 - Nova Odessa

118 - Andradina

119 - Boituva

120 - Taquaritinga

121 - Registro

122 - Monte Mor

123 - Itupeva

124 - Santa Isabel

125 - Porto Ferreira

126 - Piedade

127 - São José do Rio Pardo

128 - Capivari

129 - Olímpia

130 - Mongaguá

131 - Jaguariúna

132 - Porto Feliz

133 - Campos do Jordão

134 - Artur Nogueira

135 - São Joaquim da Barra

136 - Itararé

137 - Monte Alto

138 - Vargem Grande Paulista

139 - Jales

140 - Rio Grande da Serra

141 - Capão Bonito

142 - Cabreúva

143 - Santa Cruz do Rio Pardo

144 - Pontal

145 - Mairinque

146 - Pedreira

147 - Dracena

148 - Cerquilho

149 - Tremembé

150  Pederneiras

151  Paraguaçu Paulista

152  Louveira

153  Garça

154  Espírito Santo do Pinhal

155  Salto de Pirapora

156  Presidente Epitácio

157  Serrana

158  Orlândia

159  Itápolis

160  Jardinópolis

161  Vargem Grande do Sul

162  Ituverava

163  Tietê

164  São Manuel

165  Guaíra

166  Socorro

167  Novo Horizonte

168  Presidente Venceslau

169  Promissão

170  Guariba

171  Américo Brasiliense

172 - Pitangueiras

173  -Agudos

174 - Barra Bonita

175 - Aparecida

176  -José Bonifácio

178 - Aguaí

177 - Adamantina

179 - São Pedro

180 - Cravinhos

181 - Bariri

182 - Iperó

183 - Ibaté

184 - Rio das Pedra

185 - Descalvado

186 - Santa Cruz das Palmeiras

187 - São Miguel Arcanjo

188 - Ilhabela

189 - Osvaldo Cruz

190 - Cachoeira Paulista

191 - Guararapes

192 - Morro Agudo

193 - Araçoiaba da Serra

194 - Barrinha

195 - Santa Fé do Sul

196 - Biritiba Mirim

197 - Cândido Mota

198 - Juquitiba

199 - Iguapé

200 - Casa Branca

201 - Igarapava

202 - Rancharia

203 - Piraju

204 - Mirandópolis

205 - Cajati

206 - Guararema

207 - Serra Negra

208 - Pilar do Sul

209 - Jarinu

210 - Laranjal Paulista

211 - Santa Rita do Passa Quatro

212 - Conchal

213 - Piracaia

214 - Pirapozinho

215 - Dois Córregos

216 - Ilha Solteira

217 - Itaí 

218 - Martinópolis 

219 - Santa Rosa de Viterbo

220 - Pereira Barreto

221 - Tanabi

222 - Cajuru

223 - Valparaíso

224 - Santa Gertrudes

225 - Apiaí

226 - Pirajuí

227 - Álvares Machado 

228 - Igaraçu do Tietê 

229 - Angatuba 

230 - Monte Aprazível 

231 - Brodowski 

232 - Brotas 

233 - Bom Jesus dos Perdões

234 - Cordeirópolis

235 - Tambaú 

236 - Taquarituba 

237 - Iracemápolis 

238 - Potim

239 - Teodoro Sampaio

240 - Santo Antônio de Posse

241 - Palmital

242 - Cunha

243 - Miguelópolis

244 - Pompeia

245 - Lucélia

246 - Bastos

247 - Santo Anastácio

248 - Guará

249 - Nova Granada

250 - Araçariguama

251 - Miracatu

252 - Guapiaçu

253 - Junqueirópolis

254 - Pradópolis

255 - Castilho

256 - Itatinga

257 - Regente Feijó

258 - Capela do Alto

259 - Buri

260 - Paranapanema

261 - Pariquera-Açu

262 - Cerqueira César

263 - Juquiá

264 - Monte Azul Paulista

265 - Engenheiro Coelho

266 - Caconde

267 - Viradouro

268 - Águas de Lindoia

269 - Colina

270 - Alumínio

271 - Paraibuna

272 - Rosana

273 - Mirante do Paranapanema

274 - Nazaré Paulista

275 - Itaberá

276 - Pirapora do Bom Jesus

277 - Jacupiranga

278 - Guapiara

279 - Cafelândia

280 - Conchas

281 - Ribeirão Branco

282 - Cesário Lange

283 - Itirapina

284 - Elias Fausto

285 - Guareí

286 - Macatuba

287 - Severínia

288 - Itariri

289 - Potirendaba

290 - Salesópolis

291 - Buritama

292 - Charqueada

293 - Bady Bassitt

294 - Pedregulho

295 - Pindorama

296 - Altinópolis

297 - Tabatinga

298 - Fartura

299 - Ipuã

300 - Borborema

301 - Panorama (São Paulo)

302 - Eldorado (São Paulo)

303 - São Lourenço da Serra

304 - Santa Adélia

305 - Tupi Paulista

306 - Itajobi

307 - São Simão

308 - Itaporanga

309 - Auriflama

310 - Ipaussu

311 - Boa Esperança do SuL

312 - Santa Branca

313 - Pinhalzinho

314 - Tarumã

315 - Patrocínio Paulista

316 - Flórida Paulista

317 - Piquete

318 - Pacaembu

319 - Maracaí

320 - Quatá

321 - Luís Antônio

322 - Holambra

323 - Urupês

324 - Serra Azul

325 - Presidente Bernardes

326 - Itapuí

327 - Piratininga

328 - Sete Barras

329 - Morungaba

330 - Tapiratiba

331 - Ribeirão Bonito

332 - Avanhandava

333 - Taguaí

334 - Joanópolis

335 - Queluz

336 - Mineiros do Tietê

337 - Valentim Gentil

338 - Cananeia

339 - Duartina

340 - Palmares Paulista

341 - Chavantes

342 - Palestina

343 - São Sebastião da Grama

344 - Cardoso

345 - Tabapuã

346 - Ibirá

347 - Riolândia

348 - Bocaina

349 - Guaiçara

350 - Sales Oliveira

351 - Divinolândia

352 - Nhandeara

353 - Getulina

354 - Pirangi

355 - Iacanga

356 -  Bernardino de Campos

357 - Parapuã

358 - Areiópolis

359 - Bofete

360 - Pedro de Toledo

361 - Vera Cruz

362 - Estiva Gerbi

363 - General Salgado

364 - São Bento do Sapucaí

365 - Lavínia

366 - Guaraci

367 - Bananal

368 - Rincão

369 - São Luiz do Paraitinga

370 - Nova Europa

371 - Ilha Comprida

372 - Roseira

373 - Cajobi

374 - Rinópolis

375 - Uchoa

376 - Vargem

377 - Sarapuí

378 - Torrinha

379 - Ouroeste

380 - Mandur

381 - Euclides da Cunha Paulista

382 - Palmeira d'Oeste

383 - Porangaba

384 - Nova Campina

385 - Igaratá

386 - Ariranha

387 - Herculândia

388 - Dumont

389 - Salto Grande

390 - Terra Roxa

391 - Urânia

392 - Rafard

393 - Neves Paulista

394 - Paulo de Faria

395 - Dourado

396 - Cedral

397 - São José da Bela Vista

398 - Reginópolis

399 - Bálsamo

400 - Santa Lúcia

401 - Dobrada

402 - Guaraçaí

403 - Estrela d'Oeste

404 - Arealva

405 - Ouro Verde

406 - Cristais Paulista

407 - Pereiras

408 - Iaras

409 - Santo Antônio do Aracanguá

410 - Irapuru

411 - Vista Alegre do Alto

412 - Clementina

413 - Iepê

414 - Águas da Prata

415 - Macaubal

416 - Icém

417 - Tapiraí

418 - Saltinho

419 -  Itobi

420 - Irapuã

421 - Barra do Turvo

422 - Monte Alegre do Sul

423 - Bilac

424 - Sud Mennucci

425 - Ribeirão Grande

426 - Catiguá

427 - São Pedro do Turvo

428 - Lindoia

429 - Guatapará

430 - Ibirarema

431 - Cosmorama

432 - Restinga

433 - Nuporanga

434 - Tarabai

435 - Barbosa

436 - Lavrinhas

437 - Pauliceia

438 - Ipeúna

439 - Jaborandi

440 - Gália

441 - Santo Antônio da Alegria

442 - Santo Antônio do Pinhal

443 - Natividade da Serra

444 - Guarantã

445 - Nova Aliança

446 - Orindiúva

447 - Tuiuti

448 - Jaci

449 - Quintana

450 - Iacri

451 - Oriente

452 - Anhembi

453 - Itirapuã

454 - Arandu

455 - Paraíso

456 - Echaporã

457 - Taiaçu

458 - Colômbia

459 - Jambeiro

460 - Silveiras

461 - Pardinho

462 - Taciba

463 - Sales

464 - Pedra Bela

465 - Santo Antônio do Jardim

466 - Ubarana

467 - Santa Albertina

468 - Águas de Santa Bárbara

469 -  Santa Maria da Serra

470 - Américo de Campos

471 - Campina do Monte Alegre

472 - Poloni

473 - Riversul

474 - Coroados

475 - Piacatu

476 - Fernando Prestes

477 - Três Fronteiras

478 - Guaimbê

479 - Santa Ernestina

480 - Taquarivaí

481 - Alambari

482 - Caiuá

483 - Barra do Chapéu

484 - Taiuva

485 - Luiziânia

486 - Sabino

487 - Marabá Paulista

488 - Aramina

489 - Braúna

490 - Novais

491 - Avaí

492 - Mendonça

493 - Salmourão

494 - Guzolândia

495 - Ipiguá

496 - Álvaro de Carvalho

497 - Pratânia

498 - Balbinos

499 - Planalto

500 - Canitar

501 - Lagoinha

502 - Indiana

503 - Nipoã

504 - Canas

505 - Coronel Macedo

506 - Campos Novos Paulista

507 - Analândia

508 - Glicério

509 - Itapura

510 - Gavião Peixoto

511 - Mirassolândia

512 - Tejupá

513 - Ubirajara

514 - Júlio Mesquita

515 - Narandiba

516 - Boraceia

517 - Espírito Santo do Turvo

518 - Santópolis do Aguapeí

519 - Motuca

520 - Gastão Vidigal

521 - Ribeirão Corrente

522 - Ribeirão do Sul

523 - Lupércio

524 - Monteiro Lobato

525 - Pontalinda

526 - João Ramalho

527 - Murutinga do Sul

528 - Buritizal

529 - Cabrália Paulista

530 - Santa Cruz da Conceição

531 - Aparecida d'Oeste

532 - Iporanga

533 - Ocauçu

534 - Populina

535 - Onda Verde

536 - Monte Castelo

538 - São José do Barreiro

539 - Presidente Alves

540 - Alto Alegre

541 - Itapirapuã Paulista

542 - Sandovalina

543 - Alfredo Marcondes

544 - Altair

545 - Mariápolis

546 - Corumbataí

547 - Paranapuã

548 - Anhumas

549 - Indiaporã

550 - Redenção da Serra

551 - Inúbia Paulista

552 - Meridiano

553 - Nova Luzitânia

554 - Areias

555 - Bom Sucesso de Itararé

556 - Álvares Florence

557 - Suzanápolis

558 - Macedônia

559 - Sarutaiá

560 - Piquerobi

561 - Nova Independência

562 - Pracinha

563 - Itaju

564 - Quadra

565 - Adolfo

566 - Rifaina

567 - Elisiário

568 - Pongaí

569 - Platina

570 - Mombuca

571 - Ribeira

572 - Barão de Antonina

573 - Sebastianópolis do Sul

574 - Itaoca

575 - Queiroz

576 - Jeriquara

577 - Águas de São Pedro

578 - Magda

579 - Jumirim

580 - Alvinlândia

581 - Emilianópolis

582 - Rubineia

583 - Pedrinhas Paulista

584 - Santo Expedito

585 - Mira Estrela

586 - Rubiácea

587 - Nantes

588 - Floreal

589 - Santa Mercedes

590 - Marapoama

591 - Bento de Abreu

592 - São Francisco

593 - Taquaral

594 - Gabriel Monteiro

595 - Brejo Alegre

596 - Cândido Rodrigues

597 - Florínea

598 - Estrela do Norte

599 - Lutécia

600 - Timburi

601 - Oscar Bressane

602 - Cássia dos Coqueiros

603 - São João das Duas Pontes

604 - Óleo

605 - Zacarias

606 - Pontes Gestal

607 - Pedranópolis

608 - Santa Rita d'Oeste

609 - Borebi

610 - Arapeí

611 - Embaúba

612 - Sagres

613 - Torre de Pedra

614 - Lucianópolis

615 - Nova Guataporanga

616 - Lourdes

617 - Ribeirão dos Índios

618 - Monções

619 - Cruzália

620 - Marinópolis

621 - Parisi

622 - Dolcinópolis

623 - Santa Clara d'Oeste

624 - São João do Pau-d'Alho

625 - Santa Cruz da Esperança

626 - Guarani d'Oeste

627 - Turiúba

628 - Nova Canaã Paulista

629-  Mesópolis

630 - São João de Iracema

631 - Arco-Íris

632 - Turmalina

633 - Aspásia

634 - Paulistânia

635 - Vitória Brasil

636 - Dirce Reis

637 - União Paulista

638  - Fernão

639 - Trabiju

640 - Flora Rica

641 - Santana da Ponte Pensa

642 - Santa Salete

643 - Nova Castilho

644 - Uru (São Paulo)

645 - Borá

-​

Jornalista Publicitário Reizinho SP

Sempre com você na comunicação do bem social !

www.website.inf.br

Aniversários dos Municípios do Estado de São Paulo      

Mês de OUTUBRO - 10

Cruzeiro: 02 de outubro

Magda: 03 de outubro

Rubinéia: 03 de outubro

Rinópolis: 04 de outubro

Bernardino de Campos: 09 / 10

Cerqueira Cesar: 10 de outubro

Cosmorama: 10 de outubro

Laranjal Paulista: 10 de outubro

Pariquera-Açu: 11 de outubro

Guaraçaí: 12 de outubro

Júlio Mesquita: 12 de outubro

Lavínia: 12 de outubro

Nova Aliança: 12 de outubro

Presidente Bernardes: 12 / 10

Três Fronteiras: 12 de outubro

Tupã: 12 de outubro

Porto Feliz: 13 de outubro

Ferraz de Vasconcelos: 14 / 10

Ilha Solteira: 15 de outubro

Pontal: 18 de outubro

Dolcinópolis: 19 de outubro

Igaraçú do Tietê: 19 de outubro

Itápolis: 20 de outubro

Nova Guataporanga: 20 de out

Ribeira: 20 de outubro

Tarumã: 20 de outubro

Mogi Mirim: 22 de outubro

Itapira: 24 de outubro

Timburi: 24 de outubro

Casa Branca: 25 de outubro

Flórida Paulista: 25 de outubro

Penápolis: 25 de outubro

Cândido Mota: 26 de outubro

Bom Sucesso de Itararé: 27 / 10

Holambra: 27 de outubro

Macedônia: 27 de outubro

Mairinque: 27 de outubro

Marapoama: 27 de outubro

Santa Maria da Serra: 27 de out

Taquarivaí: 27 de outubro

Torre de Pedra: 27 de outubro

Novo Horizonte: 28 de outubro

Sandovalina: 28 de outubro

São Simão: 28 de outubro

Ubatuba: 28 de outubro

Pedreira: 31 de outubro

Mês de NOVEMBRO - 11

Itatiba: 01 de novembro

Taciba: 01 de novembro

Gabriel Monteiro: 03 de nov

São Carlos: 04 de novembro

São Sebastião da Grama 04 / 11

Espírito Santo do Turvo: 05 / 11

Guatapará: 05 de novembro

Itapetininga: 05 de novembro

Pilar do Sul: 05 de novembro

Rosana: 05 de novembro

Guaimbé: 08 de novembro

Piacatú: 08 de novembro

Lorena: 14 de novembro

Santana do Parnaíba: 14 de nov

Serra Azul: 14 de novembro

Águas de Lindóia: 16 de nov

Bálsamo: 17 de novembro

Itaoca: 19 de novembro

Santo Anastácio: 19 de nov

Auriflama: 20 de novembro

Nazaré Paulista: 21 de nov

Álvaro de Carvalho: 22 de nov

Monte Castelo: 22 de novembro

Tremembé: 26 de novembro

Tabapuã: 27 de novembro

Vargem Grande Paulista 27 / 11

Franca: 28 de novembro

Mirantego Paranapanema 29/11

Promissão: 29 de novembro

Adolfo: 30 de novembro

Álvares Machado: 30 de nov

Cosmópolis: 30 de novembro

Echaporã: 30 de novembro

Elias Fausto: 30 de novembro

Franco da Rocha: 30 / 11

Guapiaçú: 30 de novembro

Guaraci: 30 de novembro

Guarantã: 30 de novembro

Herculândia: 30 de novembro

Ibirarema: 30 de novembro

Irapuã: 30 de novembro

Lutécia: 30 de novembro

Manduri: 30 de novembro

Miracatu: 30 de novembro

Oriente: 30 de novembro

Paulo de Faria: 30 de novembro

Quintana: 30 de novembro

Registro: 30 de novembro

Sales: 30 de novembro

Mês de DEZEMBRO - 12

Araçatuba: 02 de dezembro

Avaí: 02 de dezembro

Presidente Alves: 02 / 12

Iguape: 03 de dezembro

Chavantes: 04 de dezembro

Conchas: 04 de dezembro

Santa Bárbara D'Oeste: 04 / 12

Sertãozinho: 05 de dezembro

Taubaté: 05 de dezembro

Mongaguá: 07 de dezembro

Caconde: 08 de dezembro

Campinas: 08 de dezembro

Diadema: 08 de dezembro

Dracena: 08 de dezembro

Guararapes: 08 de dezembro

Guarulhos: 08 de dezembro

Jandira: 08 de dezembro

Mariápolis: 08 de dezembro

Mauá: 08 de dezembro

Mendonça: 08 de dezembro

Nova Castilho: 8 de dezembro

Palmares Paulista: 08 de dez

Parapuã: 08 de dezembro

Pereiras: 08 de dezembro

Votorantim: 08 de dezembro

Indaiatuba: 09 de dezembro

Duartina: 11 de dezembro

Ibirá: 12 de dezembro

Guaiçara: 13 de dezembro

Luis Antônio: 13 de dezembro

Ourinhos: 13 de dezembro

Palmeira D'Oeste: 13 de dez

Caieiras: 14 de dezembro

Jundiaí: 14 de dezembro

Bragança Paulista: 15 de dez

Aparecida: 17 de dezembro

Sete Barras: 18 de dezembro

Maracaí: 19 de dezembro

Santa Lúcia: 19 de dezembro

Lagoinha: 23 de dezembro

Cabrália Paulista: 24 de dez

Rifaina: 24 de dezembro

Espírito Santo do Pinhal: 27 / 12

Fernão: 27 de dezembro

Gavião Peixoto: 27 de dez

Salto Grande: 27 de dezembro

Tapiratiba: 27 de dezembro

Trabijú: 27 de dezembro

Avanhandava: 29 de dezembro

Barrinha: 30 de dezembro

Brejo Alegre: 30 de dezembro

Caiabú: 30 de dezembro

Canas: 30 de dezembro

Charqueada: 30 de dezembro

Divinolândia: 30 de dezembro

Florínia: 30 de dezembro

Glicério: 30 de dezembro

Icém: 30 de dezembro

Igaratá: 30 de dezembro

Ipiguá: 30 de dezembro

Lupércio: 30 de dezembro

Nova Europa: 30 de dezembro

Platina: 30 de dezembro

Riversul: 30 de dezembro

Vargem: 30 de dezembro

Altair: 31 de dezembro

Santa Cruz da Esperança 

31 /12

Jornalista Reizinho SP

Aniversários dos Municípios  do Estado de São Paulo        

 

Mês de JANEIRO - 1

Urú: 01 de janeiro

Dirce Reis: 06 de janeiro

Morro Agudo: 06 de janeiro

Borebi: 09 de janeiro

Embaúba: 09 de janeiro

Iaras: 09 de janeiro

Iporanga: 12 de janeiro

Miguelópolis: 14 de janeiro

Guarujá: 15 de janeiro

Praia Grande: 19 de janeiro

Braúna: 20 de janeiro

Itajú: 20 de janeiro

Motuca: 20 de janeiro

Palmital: 20 de janeiro

Parisi: 20 de janeiro

Piraju: 20 de janeiro

Sabino: 20 de janeiro

Santa Cruz do Rio Pardo 20 / 01

São Vicente: 22 de janeiro

Buri: 25 de janeiro

Estrela D'Oeste: 25 de janeiro

Vera Cruz: 25 de janeiro

São Paulo: 25 de janeiro

Santos: 26 de janeiro

Barbosa: 31 de janeiro

Mês de FEVEREIRO - 2

Itu: 02 de fevereiro

Dois Córregos: 04 de fevereiro

Bady Bassitt: 18 de Fevereiro

Cajamar: 18 de fevereiro

Cândido Rodrigues: 18 / 02

Cássia dos Coqueiros: 18 / 02

Colômbia: 18 de fevereiro

Embu: 18 de fevereiro

Itapevi: 18 de fevereiro

Luisiânia: 18 de fevereiro

Pardinho: 18 de fevereiro

Peruibe: 18 de fevereiro

Sagres: 18 de fevereiro

Salmourão: 18 de fevereiro

Sarutaia: 18 de fevereiro

Taguai: 18 de fevereiro

Osasco: 19 de fevereiro

Severínia: 19 de fevereiro

Taboão da Serra: 19 / 02

Tapiraí: 19 de fevereiro

São Pedro: 22 de fevereiro

Paulínia: 28 de fevereiro

Restinga: 28 de fevereiro

Salesópolis: 28 de fevereiro

Sebastianópolis do Sul: 28 / 02

Silveiras: 28 de fevereiro

Mês de MARÇO - 3

Olímpia: 02 de março

Queluz: 04 de março

Ilha Comprida: 05 de março

Lourdes: 05 de março

Ribeirão Bonito: 05 de março

Itaporanga: 06 de março

Tietê: 08 de março

Altinópolis: 09 de março

Cachoeira Paulista: 09 de março

São José do Barreiro: 09 / 03

Campos Novos Paulista: 10 / 03

Eldorado: 10 de março

Ituverava: 10 de março

Monte Aprazível: 10 de março

Patrocínio Paulista: 10 de março

Angatuba: 11 de março

Itapirapuã Paulista: 12 de março

Nova Campina: 12 de março

Paraguaçu Paulista: 12 / 03

São Lourenço da Serra: 12 / 03

Zacarias: 12 de março

SarapuÍ: 13 de março

Batatais: 14 de março

Guareí: 16 de março

São Sebastião: 16 de março

Indiana: 17 de março

Jaborandi: 18 de março

Arandú: 19 de março

Aspásia: 19 de março

Barra Bonita: 19 de março

Caiuá: 19 de março

Corumbataí: 19 de março

Cravinhos: 19 de março

Flora Rica: 19 de março

João Ramalho: 19 de março

Meridiano: 19 de março

Panorama: 19 de março

Ribeirão Pires: 19 de março

São José da Bela Vista: 19 / 03

São José do Rio Pardo: 19 / 03

São José do Rio Preto: 19 / 03

Taiaçú: 19 de março

Vitória Brasil: 19 de março

Piquerobi: 20 de março

Américo Brasiliense: 21 / 03

Barão de Antonina: 21 de março

Barra do Turvo: 21 de março

Borborema: 21 de março

Campo Limpo Paulista: 21 / 03

Coronel Macedo: 21 de março

Dumont: 21 de março

Estrela do Norte: 21 de março

Francisco Morato: 21 de março

Iperó: 21 de março

Ipeúna: 21 de março

Itapura: 21 de março

Itupeva: 21 de março

Lindóia: 21 de março

Louveira: 21 de março

Mira Estrela: 21 de março

Mombuca: 21 de março

Monções: 21 de março

Narandiba: 21 de março

Nova Independência: 21 / 03

Orindiuva: 21 de março

Pindorama: 21 de março

Potirendaba: 21 de março

Rafard: 21 de março

Ribeirão do Sul: 21 de março

Roseira: 21 de março

Santa Clara D'Oeste: 21 / 03

Santa Ernestina: 21 de março

Santana da Ponte Pensa: 21 /3

Tarabaí: 21 de março

Teodoro Sampaio: 21 de março

União Paulista: 21 de março

Várzea Paulista: 21 de março

Aparecida D'Oeste: 22 de mar

Nova Granada: 22 de março

Onda Verde: 22 de março

Pracinha: 22 de março

Pratânia: 22 de março

Quadra: 22 de março

Santa Adélia: 22 de março

Santa Salete: 22 de março

Ouro Verde: 23 de março

Viradouro: 23 de março

Araras: 24 de março

Cabreúva: 24 de março

Ibiuna: 24 de março

Monte Mor: 24 de março

Getulina: 25 de março

Itirapina: 25 de março

Vista Alegre do Alto: 25 de março

Barueri: 26 de março

Capela do Alto: 26 de março

Carapicuíba: 26 de março

Ipuã: 26 de março

Poá: 26 de março

Riolândia: 26 de março

Santo Antonio do Jardim: 26 /03

Terra Roxa: 26 de março

Bento de Abreu: 27 de março

Itirapuã: 27 de março

Mairiporã: 27 de março

Presidente Epitácio: 27 de março

Dobrada: 28 de março

Embu-Guaçu: 28 de março

Guzolândia: 28 de março

Juquitiba: 28 de março

Queiroz: 28 de março

Uchôa: 28 de março

Pirajui: 29 de março

Jambeiro: 30 de março

Orlândia: 30 de março

Borá: 31 de março

Fartura: 31 de março

Aniversários dos Municípios do Estado de São Paulo

Mês de ABRIL - 4

Arealva: 01 de abril

São Miguel Arcanjo: 01 de abril

Alumínio: 02 de abril

Capão Bonito: 02 de abril

Cotia: 02 de abril

Pacaembu: 02 de abril

Pongaí: 02 de abril

Suzano: 02 de abril

Ubirajara: 02 de abril

Vinhedo: 02 de abril

Cerquilho: 03 de abril

Jacareí: 03 de abril

Planalto: 03 de abril

Reginópolis: 03 de abril

Alfredo Marcondes: 4 de abril

Aramina: 04 de abril

Cruzália: 04 de abril

Itajobi: 04 de abril

Jaci: 04 de abril

Marília: 04 de abril

Mocóca: 05 de abril

Pedra Bela: 06 de abril

Araçoiaba da Serra: 07 de abril

Jeriquara: 07 de abril

Óleo: 07 de abril

Ribeirão Corrente: 07 de abril

Torrinha: 07 de abril

Amparo: 08 de abril

Santo André: 08 de abril

Conchal: 09 de abril

Cubatão: 09 de abril

Itariri: 09 de abril

Mogi Guacu: 09 de abril

Pedro de Toledo: 09 de abril

Pirapozinho: 09 de abril

Álvares Florence: 10 de abril

Ariranha: 10 de abril

Artur Nogueira: 10 de abril

Juquiá: 10 de abril

Pontes Gestal: 10 de abril

Serrana: 10 de abril

Cafelândia: 11 de abril

Botucatu: 14 de abril

Caçapava: 14 de abril

Catanduva: 14 de abril

Gália: 14 de abril

Anhembi: 15 de abril

Iacanga: 15 de abril

Jales: 15 de abril

Jarinú: 17 de abril

Bilac: 18 de abril

Santo Expedito: 19 de abril

Águas de Santa Bárbara: 20 /05

Caraguatatuba: 20 de abril

Cunha: 20 de abril

Paranapanema: 20 de abril

Bofete: 21 de abril

Colina: 21 de abril

Lins: 21 de abril

Itanhaém: 22 de abril

Oscar Bressane: 24 de abril

Itaberá: 25 de abril

Tejupá: 25 de abril

Monteiro Lobato: 26 de abril

Tabatinga: 26 de abril

Lençóis Paulista: 28 de abril

Campos do Jordão: 29 de abril

Mês de MAIO - 5

Murutinga do Sul: 01 de maio

Guapiara: 02 de maio

Macaubal: 02 de maio

Bebedouro: 03 de maio

Brotas: 03 de maio

Catiguá: 03 de maio

Cesário Lange: 03 de maio

Iracemápolis: 03 de maio

Pinhalzinho: 03 de maio

Poloni: 03 de maio

Rio Grande da Serra: 03 / 5

Santa Cruz da Conceição: 03 /5

Santa Cruz das Palmeiras: 03 /5

Santópolis do Aguapeí: 03 / 05

São Francisco: 03 de maio

Valentim Gentil: 03 de maio

Biritiba Mirim: 5 de maio

Garça: 05 de maio

Irapuru: 06 de maio

Boracéia: 07 de maio

Itapecerica da Serra: 08 / 05

São Luis do Paraitinga: 08 / 05

Indiaporã: 12 de maio

Cajobi: 13 de maio

Monte Alto: 15 de maio

Guaíra: 18 de maio

Piratininga: 18 de maio

Alambari: 19 de maio

Araçariguama: 19 de maio

Arapeí: 19 de maio

Barra do Chapéu: 19 de maio

Bertioga: 19 de maio

Cajati: 19 de maio

Campina do Monte Alegre 19/05

Canitar: 19 de maio

Dourado: 19 de maio

Emilianópolis: 19 de maio

Engenheiro Coelho: 19 de maio

Estiva Gerbi: 19 de maio

Hortolândia: 19 de maio

Novais: 19 de maio

Potim: 19 de maio

Ribeirão Grande: 19 de maio

Saltinho: 19 de maio

Tuiuti: 19 de maio

Piedade: 20 de maio

Jumirim: 21 de maio

Nantes: 21 de maio

Paulistânia: 21 de maio

Bom Jesus dos Perdões: 22 / 05

Fernandópolis: 22 de maio

Igarapava: 22 de maio

Neves Paulista: 22 de maio

Pederneiras: 22 de maio

Sales Oliveira: 22 de maio

Santa Branca: 22 de maio

Santa Rita D'Oeste: 22 de maio

Santa Rita do Passa Quatro 22/5

Bocaina: 23 de maio

Nova Odessa: 24 de maio

Valinhos: 28 de maio

São Pedro do Turvo: 29 de maio

Palestina: 30 de maio

São Joaquim da Barra: 30 / 05

Valparaíso: 30 de maio

Mês de JUNHO - 6

Porangaba: 04 de junho

Osvaldo Cruz: 06 de junho

Arujá: 08 de junho

Santo Antonio do Aracanguá12/6

Adamantina: 13 de junho

Cordeirópolis: 13 de junho

Coroados: 13 de junho

Guaratinguetá: 13 de junho

Junqueirópolis: 13 de junho

Macatuba: 13 de junho

Marinópolis: 13 de junho

Martinópolis: 13 de junho

Mirassolândia: 13 de junho

Ocauçú: 13 de junho

Paraibuna: 13 de junho

Pradópolis: 13 de junho

Quatá: 13 de junho

Rancharia: 13 de junho

Santo Antonio da Alegria: 13 / 6

Santo Antonio de Posse: 13 / 06

Santo Antonio do Pinhal: 13 / 06

Suzanápolis: 13 de junho

Taiúva: 13 de junho

Urânia: 13 de junho

Piquete: 15 de junho

Bariri: 16 de junho

Piracaia: 16 de junho

Salto: 16 de junho

São Manuel: 17 de junho

Bastos: 18 de junho

Ribeirão Preto: 19 de junho

Analândia: 21 de junho

Cedral: 21 de junho

Iacrí: 21 de junho

Jacupiranga: 23 de junho

Alto Alegre: 24 de junho

Américo de Campos: 24 de jun

Atibaia: 24 de junho

Balbinos: 24 de junho

Clementina: 24 de junho

Gastão Vidigal: 24 de junho

Ibaté: 24 de junho

Iepê: 24 de junho

Joanópolis: 24 de junho

José Bonifácio: 24 de junho

Lucélia: 24 de junho

Mirandópolis: 24 de junho

Nhandeara: 24 de junho

Ouroeste: 24 de junho

Populina: 24 de junho

Rio Claro: 24 de junho

Salto de Pirapora: 24 de junho

Santa Albertina: 24 de junho

Santa Fé do Sul: 24 de junho

São João da Boa Vista: 24 / 06

São João das Duas Pontes: 24/6

São João de Iracema: 24 de jun

São João do Pau D'Alho: 24 / 06

Lavrinhas: 27 de junho

Regente Feijó: 28 de junho

Monte Azul Paulista: 29 de junho

Morungaba: 29 de junho

Nova Canaã Paulista: 29 de jun

Nova Luzitânia: 29 de junho

Paulicéia: 29 de junho

Ubarana: 29 de junho

Mês de JULHO - 07

Assis: 01 de julho

Águas da Prata: 03 de julho

Ibitinga: 04 de julho

Tanabi: 04 de julho

Fernando Prestes: 05 de julho

Bananal: 10 de julho

Capivari: 10 de julho

Pindamonhangaba: 10 de julho

Rio das Pedras: 10 de julho

Santa Isabel: 10 de julho

Andradina: 11 de julho

Jaboticabal: 16 de julho

Turiuba: 19 de julho

Boa Esperança do Sul: 21 de jul

Itatinga: 24 de julho

Águas de São Pedro: 25 de jul

Areias: 26 de julho

Sumaré: 26 de julho

Agudos: 27 de julho

Jardinópolis: 27 de julho

São José dos Campos: 27 de jul

Cristais Paulista: 28 de julho

São Caetano do Sul: 28 de julho

Porto Ferreira: 29 de julho

Mês de AGOSTO - 08

Bauru: 01 de agosto

Piracicaba: 01 de agosto

Aguaí: 06 de agosto

Anhumas: 06 de agosto

Floreal: 06 de agosto

Mesópolis: 06 de agosto

Monte Alegre do Sul: 06 de ago

Pedranópolis: 06 de agosto

Pirapora do Bom Jesus: 06 / 08

Pirassununga: 06 de agosto

Ribeirão dos Índios: 06 de ago

Turmalina: 06 de agosto

Alvinlândia: 08 de agosto

Votuporanga: 08 de agosto

Elisiário: 09 de agosto

Socorro: 09 de agosto

Castilho: 10 de agosto

Pereira Barreto: 11 de agosto

Tatuí: 11 de agosto

Cananéia: 12 de agosto

Natividade da Serra: 13 de agos

Apiaí: 14 de agosto

Jaú: 15 de agosto

Paraíso: 15 de agosto

Pedregulho: 15 de agosto

Pitangueiras: 15 de agosto

Pontalinda: 15 de agosto

Sorocaba: 15 de agosto

Santa Gertrudes: 16 de agosto

São Bento do Sapucaí: 16 / 08

São Roque: 16 de agosto

Taquaritinga: 16 de agosto

Taquarituba: 16 de agosto

Cajurú: 18 de agosto

Guarani D'Oeste: 18 de agosto

Rincão: 20 de agosto

São Bernardo do Campo: 20 /08

Tambaú: 20 de agosto

Araraquara: 22 de agosto

Arco-Íris: 22 de agosto

Brodowski: 22 de agosto

Inúbia Paulista: 22 de agosto

Taquaral: 22 de agosto

Buritama: 24 de agosto

Rubiácea: 24 de agosto

Barretos: 25 de agosto

Americana: 27 de agosto

Itobi: 27 de agosto

Matão: 27 de agosto

Itararé: 28 de agosto

Tupi Paulista: 28 de agosto

Leme: 29 de agosto

Mineiros do Tietê: 29 de agosto

Itaí: 30 de agosto

Mês de SETEMBRO - 09

Mogi das Cruzes: 01 de set

Presidente Venceslau: 02 de set

Ilhabela: 03 de setembro

Santa Rosa do Viterbo: 4 de set

Boituva: 06 de setembro

Ribeirão Branco: 06 de set

Buritizal: 08 de setembro

Descalvado: 08 de setembro

Itaquaquecetuba: 08 de set

Mirassol: 08 de setembro

Nipoã: 08 de setembro

Nuporanga: 09 de setembro

Sud Mennucci: 10 de setembro

Itapuí: 11 de setembro

Marabá Paulista: 11 de set

Jaguariúna: 12 de setembro

Presidente Prudente: 14 de set

Avaré: 15 de setembro

Euclides da Cunha Paulista 15/9

General Salgado: 15 de set

Guará: 15 de setembro

Limeira: 15 de setembro

Paranapuã: 16 de setembro

Pompéia: 17 de setembro

Guararema: 19 de setembro

Ipaussú: 20 de setembro

Itapeva: 20 de setembro

Guariba: 21 de setembro

Pedrinhas Paulista: 21 de set

Serra Negra: 23 de setembro

Santa Mercedes: 24 de set

Urupês: 24 de setembro

Vargem Grande do Sul: 26 / 09

-​

Publicitário  e  Jornalista

Reizinho SP

Sempre com você na comunicação do bem social !

Cel (11) 99 923 - 2580

Redação do nosso Jornal

jornaloficialsp@gmail.com

www.website.inf.br

Ideias e inovação.jpg
Publicação_na_Web_Jornal_Notários.jpg
FUNIL WEBSITE.jpg
RF Rede Federal do Brasil.jpg
e59a9bdf-daf8-4a68-bfee-2a2fe9202781.jpg

   1 Rede um portal para publicidade, informação e comunicação na Web 365 dias   

   Obrigado pela sua visita em nosso Site !   

Website do Brasil

BANDEIRA BRASIL BR.jfif
R Azul.PNG

 Desenvolvido e hospedado por:  Wix Brasil    Cel: 55 (11) 99 923 - 2580 SP 1REDE

 

 publicidade365dias@gmail.com

www.wixbrasil.com.br

  Website do Brasil Desde: 25/09/2012  

Desde: 25/09/2012 Fundador Reizinho Cel: (11) 99 923 - 2580 SP

WhatsApp RF.jpg